大多是电阻40欧姆左右,自己算啦: ! a, A' q" ?5 I2 [ F0 @ m0 K2 ?1 L/ J% j1 C6 ~: h: k, y
110V/40=2.75A& W& K. \) l9 U! A( E: w5 F+ h
7 |/ f' z X$ v) @6 N
110V X 2.75A=302.5W+ Z3 T. w; N8 R/ B
& O# H+ G3 H( }, [0 R; C( ^5 t302.5W X 10H=3.025KWH- y/ x) T! o' L% Z/ y1 Y2 R
$ u2 ^! U! ]! Q
3.025KWH X 0.13$/KWH = ??$