 鲜花( 667)  鸡蛋( 0)
|

楼主 |
发表于 2011-6-25 09:44
|
显示全部楼层
这150块钱, 是一个月一百五吧. 每个月去几次? 如果每个星期去1次, 150太贵了.
2 I1 Y$ r) f+ V2 f- N' k期待秋季 发表于 2011-6-24 22:27 
4 p' @4 N9 u, R应该三个月150吧
9 E/ v" P. [3 U$ c7 v9 s价格各家应该差不多* e6 C G! z, n+ w# A
我昨晚去他们家看大孩子的5 }3 v! \+ d- I% w6 q$ \3 D; l) Y
我儿子看起来挺感兴趣
( b w& U. c. H- a" f0 g/ d他们推荐一个初级的+ D4 w5 {( A/ ]# }, p9 |7 ]) b
3个月的班。一星期两次
5 l. }* o$ R. o4 I2 E3个月235,含税价格
( l5 a4 p. J9 B' `) {因为时间比较合适离得daycare近/ g5 ^9 H( X; m: O% s @0 B
下周一接着看。楼上推荐的班时间不太合适
( U, A! ~3 _' O3 Y周末有个班 但是夏天取消了
; y6 S6 x T& u8 g% k9月份以后才有 |
|