大多是电阻40欧姆左右,自己算啦: 3 }9 Y" |7 o1 G$ H3 y3 |/ e# S5 W& A: M1 U' r+ a
110V/40=2.75A5 }3 ?. q, f$ A. _" J; p
$ p8 X, S. A. n. R# b& o9 b; b4 @
110V X 2.75A=302.5W6 ?+ q7 I2 _% a) Y4 k4 a
D1 w' K5 a9 M( L8 @* b! _302.5W X 10H=3.025KWH3 O; F/ t* r! o. j
2 b6 a3 D1 e1 u Y! I
3.025KWH X 0.13$/KWH = ??$