 鲜花( 123)  鸡蛋( 0)
|

楼主 |
发表于 2006-1-3 17:07
|
显示全部楼层
今天星期二,$25以上打9折,我去扫货回来了,买了$26多,折后是$23多。0 F) H3 E, B) r5 P% Y
+ [/ g- D% G9 D/ y. V9 j9 m7 c
我买的东西如下:- J, A$ X, k9 x! C7 b6 l1 x* i
* P9 g+ L# ~! {2 Q; ?- H4 H牛肉:$1/磅,买了3.5磅;
m$ u. A5 {- N& c" J$ i8 O& N玉米粒:$1/袋,买了一袋;
& e1 e- J2 Q4 Q2 h+ L- r+ z* `, ]) U杂菜沙拉:看见不漂亮,和平时的不一样,没买;
1 B3 I* _" W1 Y7 y0 _9 r) G. K. t7 G午餐肉:袋/$1,每袋有175G,买了 2袋;+ v' y6 W; Z; x0 S& @
白蘑菇:盒/$1,每盒有200G,买了一盒;
: S9 } V3 Y7 ^8 n橙汁:罐/$1,每罐重1.6L,买了一罐;2 Z! o3 i* u. S$ N8 B5 S# N! \
bb红罗卜:袋/$1,每袋重1磅,买了一袋;' d2 p0 q U0 o% t$ Y9 _9 z
# A6 w5 L% i: B$ j% K% ~9 U
另外,还买了- q2 \& s$ d4 u1 F9 A5 w2 S
核桃酥一盒 ,$1;
: b8 }, P8 \& U% Q# u6 B肉肠子一包,$1;
9 a" n5 N8 M4 W保鲜纸一卷,$1;% u3 y& N+ n J* B0 c
奶盐苏打饼干一包,$1;
9 m. ^" e! |: t; R上海面条拌青菜,即食,每盒$1,买了2盒;8 N' _- B3 H$ D5 ?# z) G
盐,1盒,$1.27;7 i, p& n) Z5 r% r( A
巧克力奶,4升,$4.99;+ P* M4 d! g$ D4 F( \9 J
鸡蛋,2盒,$1.99*2=$3.98;
+ ^" N! J4 j6 W( D# B/ h
- Y. g+ ~9 I5 o& |刚好超过25。 |
|