 鲜花( 667)  鸡蛋( 0)
|

楼主 |
发表于 2011-6-25 09:44
|
显示全部楼层
这150块钱, 是一个月一百五吧. 每个月去几次? 如果每个星期去1次, 150太贵了." _4 N/ D; m! j9 F9 C
期待秋季 发表于 2011-6-24 22:27  2 z" ^' O+ C* a8 T, C9 p0 H+ o
应该三个月150吧
" r7 h1 q; b5 R4 v+ m3 B* O价格各家应该差不多* ?' A0 M% A" B9 K9 w! k6 v
我昨晚去他们家看大孩子的
+ T( N5 c* N- T4 z; z我儿子看起来挺感兴趣0 z3 @2 b$ v9 b! c) [# b
他们推荐一个初级的
9 H5 `4 f# X; q. K, O/ t/ F, a6 a3个月的班。一星期两次
1 I4 c# d+ i2 s5 S2 p9 D9 W3个月235,含税价格6 P6 a( m ]$ v Y
因为时间比较合适离得daycare近1 d+ e( g: ^. H0 s3 ?
下周一接着看。楼上推荐的班时间不太合适- ]" D6 b& Y# W& a ]" S R
周末有个班 但是夏天取消了
; `- _+ b4 y4 P, p4 ~% X1 J9月份以后才有 |
|