 鲜花( 0)  鸡蛋( 0)
|

楼主 |
发表于 2014-4-10 14:47
|
显示全部楼层
本帖最后由 大鲸鱼 于 2014-4-10 15:58 编辑
: {/ G+ W/ T) `/ q- C3 t3 p
. f _: ~, b. C说一下价钱吧,3 _* t' ~! @5 _: ]( u( a
酒酿一斤3加元,这个价钱是没有兑过水,很厚实,% V5 S; p, t1 T& q5 f
所以拿回去煮着吃的时候要再加水的。
& a9 E; o+ O4 |; a2 E而商场里卖的基本上都是加过水的。2 {, e/ U5 j$ w
需要自带一个容器,保鲜盒之类就行。
* \. t# D4 s+ I7 A4 T; ^( b1 e米酒一斤4加元,一般的葡萄酒瓶子是一斤半,就是6加元,3 Y2 w1 p& J p7 w- m
第一次可以不用自己带酒瓶,后面如果喝得觉得好,就可以带瓶子来!
, ?& A! |" Z, x* I8 x' a家住很西边,所以可以约个时候送货到西贸。1 a/ t5 `/ e; x4 @" B8 B9 @
贴张米酒的照片!( Z- c1 ~" _( s+ n, o

2 A; M1 m. z5 I |
|