使用道具 举报
最近算了自家的每个月开销,发现乱花钱的部分还真不好。所以也很好奇屯子里的同志们也算自家的每月开销吗? 你们大概都开销多少呀? ' B7 i' b7 M7 p 1000?7 j# X6 k+ X$ c7 Y 2000? $ A" u3 [8 N9 E, n y# y - C6 c0 k4 f; D! `大家不要介意我的问题哦 0 r& v" ~4 }. ~cycle12 发表于 2011-4-9 21:14
最厉害的是60刀,吃,一人/月。 0 }/ z- |! W& p R9 l% Zsuvescape 发表于 2011-4-9 22:42
3# Stethoscope % p* { z f) c# O5 N6 ?. \& B2 ? ' q+ V6 u/ e% B8 W$ I' w# u+ A ; Y/ X8 E: T! n$ Y- x 哇,3口人70,那怎么吃的呀?太厉害了. q2 x- y$ B+ q; P7 P" {8 ~ cycle12 发表于 2011-4-9 22:48
18# 积点数上瘾 / }- ]; k, H$ s 0 A2 O! K2 `; m8 N3 D6 V0 O. K, Z3 v 这些东西是几天的供给?) G2 b/ p @+ p' n1 l- e8 h junglebell 发表于 2011-4-10 22:59
21# 积点数上瘾 9 K; r" h+ y! R" Q 1 \. O! J8 d/ c: w( t " Y/ d& t1 K0 M, `' T4 G; C还真怕把你饿着了。 8 B% B. I. Z0 ^3 h ! N$ P* e" z9 d* y* T' Y* B水果,蔬菜太少了。你是还要去别的店吧? : S; T. K+ p! M/ U- ljunglebell 发表于 2011-4-10 23:06
我今天去大统华,就只花了64元,3口之家。。; I4 J# r( ?: l- O. L3 v# D 一下价格都是大概数3 |9 N% M/ f% v) w7 z' k 2只乌鸡-------14元 * y2 G; L2 ~+ j3 p# f1盒蛋卷-------1.5 . J7 u- E X1 Q: j- Q8 |0 d4 L1桶豆浆-------3.5 0 ^) Z7 z- [- Z6 p* H 1桶sunny D 4.5+ w& L0 ]7 g$ u+ ^$ V 4个土豆------ 2刀吧 & e o/ \/ I2 ]/ P4 h5 `) Z1个大沙梨 2刀* P/ z/ D6 o5 Y. r! I( S 2包面包 4刀 9 [' F' [1 V7 o6根 ...0 `7 V0 z# B5 N6 z! [ 积点数上瘾 发表于 2011-4-10 22:55
一个星期三口之家就吃这点啊?这只够我们家两天吃的。! Y$ ~1 `& s+ \* P5 Z 雪之国 发表于 2011-4-10 23:10
24# 雪之国 & T$ `) r \8 o+ d0 r$ |3 @/ U @! S ) G7 l; v3 C7 K$ S2 | 怎么都没怎么买青菜呀?我每天必须要有蔬菜!有时候一个人一周就要60$左右的grocery了,看来我的是吃太多了。5 E$ m) C9 o u# l cycle12 发表于 2011-4-10 23:33
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
联系我们|小黑屋|手机版|Archiver|埃德蒙顿中文网
GMT-7, 2025-8-6 17:33 , Processed in 0.330106 second(s), 43 queries , Gzip On, APC On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.