 鲜花( 123)  鸡蛋( 0)
|

楼主 |
发表于 2006-1-3 17:07
|
显示全部楼层
今天星期二,$25以上打9折,我去扫货回来了,买了$26多,折后是$23多。
& W6 F* A6 q. O, @" u) p, e) Y( T) x( A, b) r
我买的东西如下:
' }& t# i6 q, v) e5 O6 E
( ~5 e" |. k& Q, q0 i5 i牛肉:$1/磅,买了3.5磅;
/ t6 G: _0 ^3 L1 N9 Q玉米粒:$1/袋,买了一袋;3 P- U) }& ~3 [/ y; S8 a! |9 A# d
杂菜沙拉:看见不漂亮,和平时的不一样,没买;% _$ T2 `5 V& u1 _7 x+ [
午餐肉:袋/$1,每袋有175G,买了 2袋;
$ Q' O. P: t' x% a; P白蘑菇:盒/$1,每盒有200G,买了一盒;2 R+ p& \6 O6 ]" v, B
橙汁:罐/$1,每罐重1.6L,买了一罐;( G! I8 J0 r8 n" s7 ?2 h9 w
bb红罗卜:袋/$1,每袋重1磅,买了一袋;
( C5 ?; N4 a) i
, I) H Z4 _0 L) |3 ]另外,还买了
- g3 ?2 C5 }& Z4 \/ D1 }& A4 ~4 `核桃酥一盒 ,$1;
* ~8 l+ f$ G7 L2 Q- s肉肠子一包,$1;
' `0 W7 q5 ^' l8 ~' R' B1 n保鲜纸一卷,$1;* A9 |' ?" i# r! E* `7 `
奶盐苏打饼干一包,$1;
- N; m* l3 e2 m. N上海面条拌青菜,即食,每盒$1,买了2盒;
4 [: u7 w5 G$ M! Z盐,1盒,$1.27;1 Y$ S L3 @) m
巧克力奶,4升,$4.99;
: ]. Z. L; d$ S0 `+ E# N' `1 B鸡蛋,2盒,$1.99*2=$3.98;2 A5 h* ?! E' x1 \/ H5 n4 J
6 R+ H8 j# w3 H; v2 I/ n刚好超过25。 |
|